22 июня 2018

В детской библиотеке для ребят с оздоровительного лагеря прошел пресс-фуршет «Планета периодика».

Периодика - зеркало духовной жизни общества. Журнал - это тоже периодическое издание, содержащее статьи, материалы по различным направлениям, имеющее постоянную рубрикацию.

Первый русский журнал для детей появился в 1785 году. Он назывался «Детское чтение для сердца и разума». Но с тех пор прошло много времени, многое изменилось. Сейчас ежедневно печатается огромное количество красивых, хорошо иллюстрированных журналов и газет. Польза от такого разнообразия в том, что читатели получают огромное количество свежей информации. Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным и осведомленным о последних событиях.

Главное свойство периодики - оперативность, новизна, своевременность получения информации.

К сожалению, сегодня у многих нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для всех хорошим подспорьем.

На занятии библиотекарь предложила своим читателям широкий выбор периодических изданий. Познакомила ребят с журналами: «Колобок», «Веселые герои», «3/9 царство», «Классный», «Непоседа», «Фиксики», «Маша и медведь», «Мир принцесс», «Саша и Маша», «Принцесса из сказки», «Мишутка», «Трансформеры», «Смешарики», «Лунтик», «Шишкин лес» и др. Каждый юный гость имел возможность выбрать издание по своему вкусу и здесь же его «попробовать». Во время самостоятельного просмотра журналов ребята отвечали на вопросы, узнавали что-то новое для себя и делились своими открытиями. Итогом мероприятия стал лозунг «Тебе никогда не будет скучно, если у тебя есть такой друг, как журнал!».

Сост.: Меньшикова Ирина Сергеевна – библиотекарь отдела по работе с детьми.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий