2 апреля 2015

День веселый, голубой!

Март спешит к апрелю

И приводит он с собой

Книжкину неделю!

Заключительный праздник недели детской книги – «Именины детской книжки» собрал любителей книг в районном доме культуры . Тут были и шутки, и смех, и игры, и конкурсы, ребят встречала звонкая детская музыка, которая сразу настраивала участников на отличное настроение.

Праздник вели озорные и веселые Смешинка и Веселинка. А помогали им веселить гостей любимые детские герои - Красная шапочка, Шапокляк, Карлсон, Кот и Лиса Алиса, Буратино, Золушка, Пеппи, Кот Леопольд и конечно, неподражаемая Баба Яга. Дети вместе с ними дружно отгадывали загадки о героях книг и подпевали им, вспоминали любимые произведения и играли в веселые игры, и даже танцевали, совсем как на настоящем дне рождения. Лучшие читатели и победители конкурсов детской библиотеки и б-ки кв. Южный получили грамоты и подарки. А какой же день рождения без торта? И красивым финалом праздничного действия стал вынос торта с горящими свечами.

Прекрасные музыкальные номера исполнили гости праздника - вокальная группа «Веселые нотки" (рук. Д. Калачева), хореографическая студия «Радуга» (рук. Штефаница Т.Б.), Бутюто Е.А. и ее 1б класс СОШ №1, средняя группа д/сада «Березка» (рук. Волченко В.Н.), Сахарова Вика.

Завершился яркий и веселый праздник детского чтения пожеланием дружить с книгой, а лучшей наградой для нас стали слова благодарности от маленьких зрителей.

Огромная благодарность организатору и режиссеру Урих Наталье, звукооператору Юдину Дмитрию и всем работникам РДК за это замечательное представление!



Комментарии (0)

Добавить комментарий