29 августа 2018

Вот и закончилось лето! Все лето библиотека п. Митрофан-Дикост работала по программе "Лето с книгой!" Старт летнего чтения начался с "Праздника солнечного лета" на День защиты детей. В летние месяцы в библиотеке проводились различные мероприятия.

Несмотря на каникулы, дети с удовольствием посещали мероприятия, с интересом читали книги, знакомились с журналами, играли в настольные игры, с пользой проводили свое свободное время.

Частыми гостями библиотеки были ребята, которые приехали к бабушкам и дедушкам, и наши постоянные юные читатели.

Праздник закрытия Программы летнего чтения начался с игровой программы "До свидания, лето!" Ребята читали стихи о лете, отгадывали летние загадки, играли, веселились и вспоминали о прошедшем лете. Посмотрев презентацию "Лето не для скуки, если книгу взял ты в руки!", вспоминали как сами они проводили лето, которая была подготовлена к Закрытию летней программы.

Лето быстро пролетело, и настала пора определить лучшего читателя библиотеки в рамках Программы летнего чтения "Лето с книгой!" Лидерами чтения стали - Тарасова Яна, 6 класс, г.Ухта, за лето она прочитала 72 книги, Вилкова Валентина, 8 класс, г.Сыктывкар и Мадаминов Арсений, 2 класс, п.Митрофан-Дикост.

Также за активное участие в программе летнего чтения и за помощь в проведении библиотечных мероприятий награждены: Бабаева Гуля, Бабаева Карина, Гайнуллина Анна, Мадаминова Марьяна, Ушакова Софья и Логинова Полина. Поздравляем!!! В завершении праздника все вместе дружно пили чай и ели арбуз! У книжек не было каникул... Книжки продолжают жить и ждать своих читателей! Друзья и любители чтения книг, ждем вас в библиотеке! Закончилось лето и наш праздник тоже закончился. Но мы грустить не будем, потому что лето снова к нам придет, а мы будем все дружно ждать его.

_tjaArcWsmE.jpg

OgnAY3HHkck.jpg

CuUussKpNgo.jpg

YTHh6A1lk6I.jpg

q7c1x9BqzzY.jpg

Vb-R_UsKuSQ.jpg

fNh_9nYgGIM.jpg

Ещё фото см. тут

Сост.: Покареева Ю.А., библиотекарь библиотеки пст. Митрофан-Дикост

Комментарии (0)

Добавить комментарий