10 сентября 2014
Поддерживая семейную традицию чтения вслух, жителям и гостям Троицко-Печорска был предложен открытый микрофон «Читаем строки о любви»- любой желающий мог прочитать вслух свое любимое стихотворение, отрывок из книги или рассказать историю о любви в читальном зале и вне библиотеки.

4.jpg

В течение дня взрослые и дети, активно подключившись к акции, раскрыли любимые книги, прочитали понравившиеся строки о любви, обменялись мнениями о книгах. Пример счастливого семейного союза - наши первые и верные читатели Владимир Васильевич и Нина Анатольевна Быковы, прожившие в любви и согласии уже более 37 лет, вспомнили строки Константина Ваншенкина.
В этот день звучали стихи российских и коми поэтов. Мальчишки и девчонки читали вслух книжку серии «Детская классика» И. Еразма «Повесть о Петре и Февронии»- святых покровителях любви. С удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии».
Кроме того, читатели ознакомились с литературой по психологии и социологии семьи; художественной литературой, представленной на тематической книжной выставке «От Я до МЫ».

Комментарии (0)

Добавить комментарий