28 мая 2015

26 мая детская библиотека провела районную конференцию в рамках своего проекта «Найди своего Героя!» и 70-летия Великой Победы. Все дальше от нас уходят события этой войны, но память о ней живет в сердцах потомков - внуков и правнуков героев Великой Отечественной.

В актовом зале школы собрались взрослые и дети, учащиеся 3,4,5 и 7 классов, чтобы послушать рассказы участников проекта о своих родных, земляках, прабабушках и прадедушках, которые были на фронте, и кто трудился на благо победы в тылу не покладая рук. Музыкальный видеофильм «Образы войны» перед началом конференции настроил слушателей на серьезный и торжественный лад.
Открыло конференцию бравое выступление подготовительной группы детского сада №3 с песней «Шли солдаты на войну».
Участники конференции подготовили интересные творческие работы – исследовательские проекты, рассказы, сочинения, стихи, которые сопровождались красочными презентациями.
Это - Бажукова Наталья, п. Троицко-Печорск,
Дубовик Юлия, п. Нижняя Омра,
Губарик София, п. Комсомольск-на-Печоре,
Стручинская Анастасия, п. Троицко-Печорск,
Козадаева Василиса, п. Якша,
Гирев Антон, с. Усть-Илыч,
Волченко Денис, п. Троицко-Печорск,
Зябышев Денис, п. Троицко-Печорск.
Ерошенко Ксения, п. Знаменка и Гордеева Анастасия, п. Палью прислали заочные выступления. Авторы всех работ постарались передать свою искреннюю благодарность и уважение к ветеранам войны, своим землякам и родным. Все они получили Дипломы участников и призы.
Состоялось так же награждение победителей и призеров районных конкурсов - «Незабудки» и «Наследники великой Победы». А завершилась конференция ярким выступлением Волченко Дениса, исполнившим песню «День победы».
Благодарим всех участников конференции: детей и взрослых, родителей, педагогов, библиотекарей всего нашего района. Работа по проекту будет продолжаться в течении этого юбилейного года, ждем новых участников и новых творческих работ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий