2 марта 2015

27 февраля в рамках проекта «12 месяцев для чтения» и Года патриотизма Центральная библиотека распахнула двери гостиной «Литературная пятница». При открытии атмосферу украсило исполнение песни «С чего начинается Родина» Кириллом Болтуновым в музыкальном сопровождении концертмейстера Светланы Васильевны Тулаевой.

Первая встреча была посвящена теме «Сыны Отечества. Защитники Земли русской». В тёплой и приятной дружеской атмосфере литературную беседу военно-патриотической тематики провёл Широтов В.В. ( филолог, «Учитель года России-97»). Время пролетело незаметно и все гости с удовольствием кто- то вспоминал, кто-то заново открывал для себя литературу от древних времён до наших дней. И в дальнейшем Виталий Валентинович будет вместе с нами проводить литературные вечера в гостиной.

Наша литературная гостиная – один из ярких примеров того, что интерес к чтению не угасает и у литературы есть будущее. Мы надеемся на то, что на следующих встречах, которые будут проходить каждую последнюю пятницу месяца, увидим среди гостей нашу молодёжь. Впереди у нас много интересного и каждый может прийти послушать литературную беседу по более близкой ему теме, поделиться своими размышлениями и обсудить любимые произведения.

Все встречи будут проходить в форме «живого диалога», где все обладают одинаковыми правами на собственную точку зрения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий