1 декабря 2015

В рамках проекта «12 месяцев для чтения» в с.Усть-Илыч состоялся вечер, посвященный Дню матери , на который собрались многодетные семьи села. В адрес мамочек звучали теплые слова и поздравления . И словно ожила книга «Мама, папа, 8 детей и грузовик» и все герои (семья Соловьевых ) пришли в гости.

У норвежской писательницы Анне Катрин Вестли есть любимая детьми книга «Мама, папа, 8 детей и грузовик», которая не раз экранизировалась. Это повесть о большой дружной и веселой семье , в которой 8 детей: Мортен, Милли, Мона, Мина, Марен,Марта,Мартин,Мадс.
В семье никогда не бывает тихо, потому что Марен любит танцевать, Мартин-прыгать, Моде-стучать, Мона –петь, Милли-бить в барабан, Мина –вопить, а малышка Мортен-колотить чем попало по всему, до чего дотянется. Жить в такой семье непросто, но зато никто никогда не скучает.
Такая же дружная семья проживает в селе Усть-Илыч : папа – Алексей Петрович , мама – Руфина Николаевна и 8 детей: Никита, Виолетта, Владимир, Ксения, Валентина, Дмитрий, Владислав, Артем. Никита и Виолетта сочиняют рассказы, пишут стихи; Владислав и Валентина прекрасно танцуют , Ксения –рисует, Артем увлекается рыбалкой, а Вова и Дима замечательно читают стихи . Об этой дружной семье знают не только в районе, но и в Республике и в России, потому что дети –активные участники всех конкурсов. И не просто участники , а победители многих конкурсов!! И большая заслуга в этом , мамы и папы. В рамках проекта «12 месяцев для чтения» в с.Усть-Илыч состоялся вечер ,посвященный Дню матери , на который собрались многодетные семьи села. В адрес мамочек звучали теплые слова и поздравления . И словно ожила книга «Мама, папа, 8детей и грузовик» и все герои (семья Соловьевых )пришли в гости. Дети продемонстрировали свои таланты :читали , пели, танцевали , Не было с ними только грузовика , который , как и в книге ,является членом семьи. На машине семья ездит на районные мероприятия , на конкурсы , на природу и по делам и подарок –игрушечный грузовик , стал цельной картинкой семьи. Организаторы праздника: библиотека, Дом культуры и сельский совет с.Усть-Илыч постарались, чтобы праздник получился теплым, эмоциональным. А книга А.Вестли «Мама, папа, 8детей и грузовик» найдет новых читателей и станет добрым советчиком в воспитании детей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий